NEWS
DISCLAIMER
DATENSCHUTZERKLÄRUNG
IMPRESSUM
AGBS
+++ Wie steht es um Ihr Finanzwissen? +++ AK Rentenversicherungsrechner +++ Prüfen Sie, ob Ihre Passwörter ausspioniert wurden +++
 
> FINANZIEREN > AKTUELLE BAUPROJEKTE
ÜBER MICH
VERANLAGEN
VORSORGEN
VERSICHERN
FINANZIEREN
Privatkredit
Immobilienfinanzierung
Baukonto
Bauspardarlehen
Leasing
Förderungen
Aktuelle Bauprojekte
BETRIEBLICH
SERVICE
FINANZRECHNER
 
 

Ing. Johannes Königsmayr
Staatl. gepr. Vermögensberater

Harrerstraße 3
A-4060 Leonding
Tel.: +43 (0) 699/15 08 1999
@: johannes@koenigsmayr.at
Web: www.koenigsmayr.at

Aktuelle Bauprojekte


Hier finden Sie einen Auszug (aus firmeninternen Gründen dürfen einige hier nicht gelistet werden) meiner Geschäftspartner in alphabetischer Reihenfolge:



AUSTROHAUS u. ETZI-Haus

Aktuelle Projekte finden Sie unter www.austrohaus.at und www.etzi-haus.com.
Ansprechpartner: Das TEAM ist hier für Sie ersichtlich.


Bau & Boden

Aktuelle Projekte finden Sie hier.
Ansprechpartner: Herr Günther Ruhaltinger, 0660/25 27 355 , ruhaltinger@gmail.com

Compact Bau GmbH

Aktuelle Projekte finden Sie hier.
Ansprechpartner: Frau Mag.  Astrid Koblmüller, 0732/66 72 91-12 , a.koblmueller@compact.at

 

Haslinger Immobilien GmbH

Aktuelle Projekte finden Sie hier.
Ansprechpartner: Haslinger Immobilien GmbH,  0732/75 99 88 , info@immo-haslinger.at


IPB Bauträger GmbH

Aktuelle Projekte finden Sie hier.
Ansprechpartner: Ing. Marcus Engleder,  0664/3526946 , marcus.engleder@ipb.at, u. Herr Johann Kranawitter,  0664/3526949 , johann.kranawitter@ipb.at


JA-IMMO

Aktuelle Projekte finden Sie hier.
Ansprechpartner: Frau Angela Jachs und ihr Team, 0664/ 35 85 294 , jachs@jaimmo.at

 

Just Immobilien

Aktuelle Projekte finden Sie hier.
Ansprechpartner: Herr Manfred Just und sein Team,  0699/10 610 100 , just@haeuser.at

 

Sie haben hier Ihre passenden Immobilie nicht gefunden?
Versuchen Sie es bitte auch bei Pötsch-Immobilien oder auf www.freeimmo.at, www.immodirekt.at oder www.zwangsversteigerung.at

 

Auch für die Finanzierung möchten Sie eine professionelle neutrale Beratung?

Nehmen Sie mit mir Kontakt auf. Sie haben in mir einen erfahrenen Ansprechpartner.


Was ist Ihre Immobilie wert??? Eine nicht ganz ernst gemeinte Analyse finden Sie hier.

> NEWSLETTER    
Sichern Sie sich Tipps & Tricks, mit denen Sie mehr aus Ihrem Geld machen! Einfach hier klicken - anmelden - fertig.